НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЁ СИНМУН" (УССУРИЙСК)

60 ЛЕТ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ


КЛАВДИЯ ИНСЕКОВНА КИМ, НКА «СУЧАН», ПАРТИЗАНСК

    В Партизанске состоялось необычное и редкое событие. Супружеская чета отметила «бриллиантовую» свадьбу. Прошло 60 лет как Чжен Ин Су и Ян Софья сыграли свадьбу. Сейчас у них трое детей, 7 внуков и 4 правнука. Удивительно, но три поколения Чженов проживают в одном большом доме. Разные по возрасту, по интересам по взглядам на жизнь, они живут дружной семьей, и в доме царит мир и покой.

Любуясь супругами, невольно задаешь себе вопрос, а умеют ли они вообще ссориться, повышать голос друг на друга? Настолько скромная тихая и милая супружеская пара, что от них исходит только тепло и добро.

Дедушка Ин Су — символ порядочности и справедливости. Поэтому при решении серьезных вопросов личного или общественного плана всегда последнее и весомое слово за ним.

Под стать ему его супруга Софья Николаевна. Немногословная и тихая, всегда в движении и приветливо улыбающаяся. Хлопот по большому дому хватает, ведь она бабушка и прабабушка, но внимания, тепла и любви хватает на всех. Помимо дома, она еще и активный член общества «Ноиндан», где Чжен Ин Су является председателем. Приходиться помогать мужу не только дома. Как истинная кореянка, она никогда не перечит мужу, не встревает в разговоры. Так в далекие годы муж решил переехать из Узбекистана в Россию, и она молча согласилась.

Так прошли 60 лет совместной жизни. На свадьбу собрались стар и млад, а жених и невеста выглядели немного смущенными, но очень счастливыми. Снова звучали свадебный марш Мендельсона, слова любви и признательности, благодарности за теплоту и заботу, умение поддержать в трудную минуту. Пожелания шли от души и сердца.

Как принято на свадьбе, были свидетели со стороны жениха и невесты, был первый танец молодоженов и торт с 60-ю свечами.

Хочется, чтобы они еще долгие годы были вместе и в полном здравии.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь